Die Adolf Würth GmbH & Co. KG in Zahlen

 20112012201320142015
Umsatz Mio. EUR1.3901.4131.4201.4931.593
Mitarbeiter Anzahl5.9166.1036.0076.2956.412
Betriebsergebnis vor Steuern Mio. EUR10911510289101
Jahresüberschuss Mio. EUR 180173173203249
Brutto Cashflow Mio. EUR232184249246266
Investitionen Mio. EUR701151555997
Wirtschaftliches Eigenkapital Mio. EUR2.3302.4132.6922.8382.992
Bilanzsumme Mio. EUR 3.0943.1423.3113.4063.509

Anmerkung zur Tabelle: "Rechnungslegung nach HGB"