Zahlen zum Geschäftsjahr 2017 der Adolf Würth GmbH & Co. KG gemäß Jahresabschluss

Zweimal jährlich veröffentlicht die Adolf Würth GmbH & Co. KG die wichtigsten Kennzahlen für das aktuelle Geschäftsjahr.

Nachfolgend finden Sie die Würth Kennzahlen Umsatz, Mitarbeiteranzahl und Betriebsereignis vor Steuern gemäß Jahresabschluss des Geschäftsjahres 2017.

Anmerkung zur Grafik: "Rechnungslegung nach IFRS"

Die Adolf Würth GmbH & Co. KG in Zahlen

Kennzahlen Geschäftsjahre 2012 bis 2016

Umsatz, Betriebsergebnis & Mitarbeiter der Adolf Würth GmbH & Co. KG. Im Archiv finden Sie die Kennzahlen der vergangenen Geschäftsjahre.

 20122013201420152016
Umsatz Mio. EUR1.4131.4201.4931.5931.803
Mitarbeiter Anzahl6.1036.0076.2956.412 6.590
Betriebsergebnis vor Steuern Mio. EUR11510289101121
Jahresüberschuss Mio. EUR 173173203249237
Brutto Cashflow Mio. EUR184249246266302
Investitionen Mio. EUR115155599795
Wirtschaftliches Eigenkapital Mio. EUR2.4132.6922.8382.9923.124
Bilanzsumme Mio. EUR 3.1423.3113.4063.5093.657

Anmerkung zur Tabelle: "Rechnungslegung nach HGB"

Kennzahlen der Würth-Gruppe

Zahlen und Fakten

​ ​