Willkommen bei Würth Deutschland Nur für Gewerbetreibende  

Deine Ansprechpartner/innen

Ansprechpartner

Tamara Molitor

Head of Young Talent Acquisition

+49 7940 15-2624

tamara.molitor@wuerth.com

Ansprechpartner

Benjamin Kappel

Kaufmännische Ausbildungsberufe

+49 7940 15-1064

benjamin.kappel@wuerth.com

Ansprechpartner

Juliane Bayer

Logistik Berufe & weiteres Ausbildungsangebot

+49 7940 15-4696

juliane.bayer@wuerth.com

Ansprechpartner

Kristin Heuberger

Duales Studium

+49 7940 15-4308

kristin.heuberger@wuerth.com

Ansprechpartner

Matthias Simmet

Ausbildung in den Niederlassungen (bundesweit)

+49 7940 15-1117

matthias.simmet@wuerth.com

Ansprechpartner

Lea Stirn

Schülerpraktikum, Umschüler

+49 7940 15-4729

lea.stirn@wuerth.com

Ansprechpartner

Michelle Bühler

Traineeprogramme national

+49 7940 15-1312

michelle.buehler@wuerth.com

Ansprechpartner

Regina Weingardt

Praktikum, Abschlussarbeit

+49 7940 15-3964

regina.weingardt@wuerth.com

Ansprechpartner

Denise Scheffelmeier

Praktikum, Abschlussarbeit

+49 7940 15-3544

denise.scheffelmeier@wuerth.com

Ansprechpartner

Kristina Rückschloss

Praktikum, Abschlussarbeit, Auslandspraktikum

+49 7940 15-4389

kristina.rueckschloss@wuerth.com

Bleib' auf dem Laufenden! Würth Karriere bei Instagram Würth Karriere bei Facebook Würth Karriere bei YouTube Würth Karriere bei Xing Würth Karriere bei LinkedIn Würth Karriereblog TikTok