Deine Ansprechpartner

Tamara Molitor

Tamara Molitor

Leitung Ausbildung
07940 15-2624
tamara.molitor@wuerth.com

Benjamin Kappel

Benjamin Kappel

Bewerberkommunikation und Betreuung kaufmännische Berufe
07940 15-1064
benjamin.kappel@wuerth.com

Juliane Bayer

Juliane Bayer

Bewerberkommunikation und Betreuung Logistik Berufe, weiteres Ausbildungsangebot
07940 15-4696
juliane.bayer@wuerth.com

Kristin Heuberger

Kristin Heuberger

Bewerberkommunikation und Betreuung Duales Studium
07940 15-4308
kristin.heuberger@wuerth.com

Matthias Simmet

Matthias Simmet

Bewerberkommunikation und Betreuung Ausbildung in Niederlassungen (bundesweit)
07940 15-1117
matthias.simmet@wuerth.com

Dominique Steinbach

Dominique Steinbach

Bewerberkommunikation und Betreuung der Umschüler in Niederlassungen (bundesweit), Schnupperpraktikum
07940 15-1999
dominique.steinbach@wuerth.com

 

Die Mitarbeiter/innen der Ausbildungsabteilung

  • Treffen die Bewerberauswahl
  • Planen die kompletten Ausbildungsdurchläufe aller Auszubildenden
  • Organisieren sämtliche Seminare und Veranstaltungen
  • Stehen den Auszubildenden jederzeit als Ansprechpartner zur Seite
  • Freuen sich, dich kennenzulernen!